Новости

Как выжить рядом с подростком и разрешать ли смотреть "Слово пацана". Разговор Office Life с крутым психологом.

Конечно, подростковый возраст не может длиться вечно. Важно понимать, что этот период закончится, и отношения между родителями и детьми будут зависеть от того, насколько грамотно и чутко взрослые ведут себя в данный момент. Подростки – это такие же люди со своими чувствами, мыслями и желаниями. В общении с ними важно уважать их мнение, интересоваться их жизнью, не навязывать чрезмерный контроль и не вмешиваться в их личные дела. Обиды, оскорбления и обесценивание со стороны родителей негативно сказываются на отношениях.
4614841872008181.jpg
Подростковый возраст – это период, когда молодые люди проходят через множество изменений и испытаний. Это время, когда они начинают осознавать свою независимость от родителей и стремятся к самостоятельности. Однако, этот процесс может быть сложным и вызывать конфликты. Подростки могут испытывать трудности с саморегуляцией и отделением от родителей. Они также могут использовать конфликт как способ отделения, хотя и понимают свою полную зависимость от взрослых. Взрослым необходимо принять такое поведение подростков и помочь им справиться с этим процессом взросления.
629297478990474.jpg
Чтобы сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации подростков, родителям необходимо заботиться о своем эмоциональном состоянии и ресурсах. Если вы чувствуете, что не в состоянии справиться с ситуацией, лучше избегать конфликтов и споров. Иногда лучше не вступать в диалог с подростком, особенно если вы знаете, что это может привести к конфликту. Помните, что ваше спокойствие и уверенность помогут создать более гармоничные отношения с подростком.

712691492879110.jpg

В книге - всё самое интересное! Ищите на полках розничных магазинов Офистон Маркет и в интернет-магазине.