Команда Belkanton Group на белорусской яхтенной неделе «Регата Топ 50»

Прилетев в Афины, мы приняли две свои яхты в порту Alimos и распределили обязанности на судах. Под руководством опытных шкиперов и капитанов десять яхт соревновались между собой за звание победителя регаты. Афины – вулкан Метана – Порос – Гидра – Эгина – Афины: каждый день новые места и стоянки, вечная красота греческих островов и их окрестностей, вкусные рыбные ресторанчики и легендарный местный кофе… В перерывах между этапами!

boats.jpg

Регата надолго запомнилась каждому из нас особым соревновательным духом и трудностями, которые решались только командными действиями. Сложно представить себе условия, в которых можно было бы настолько качественно испытать характер, ощутить поддержку плеча коллеги, вместе радоваться успехам и переживать из-за неудач.

flot.jpg

Морской ветер переменчив, но умение работать слаженно способно стать ключом к решению любой проблемы. Выпустить пар, научиться лучше понимать друг друга или просто показать остальным командам, кто тут лучший? На волнах возникают разные мысли, но на суше все это исчезало: команды отлично проводили время вместе, общаясь, танцуя и смеясь – словом, отвлекаясь от трудностей следующего соревновательного дня. Мы на себе ощутили, что яхтинг – это лучший из существующих возможностей тимбилдинга для раскрытия и развития потенциала взаимодействия внутри команды.

view.jpg

Яхтенная неделя пролетела очень быстро и, зарядившись яркими эмоциями и энергией Эгейского моря, мы воодушевлены на новые свершения как в бизнесе, так и в жизни.

Компания Belkanton Group искренне благодарит организаторов и всех участников «Регаты Топ 50» за уникальную возможность пройти испытание на прочность морем, за новые знакомства и встречи старых друзей под парусом, а также за то, что все мы взошли на палубы своих кораблей и прошли этот путь!